Новости

14 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243.4 УК РФ (уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России).

14 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора Акционерного общества специализированного застройщика «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и инвестиций», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

11 Января 2024

В территориальном отделе полиции ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

10 Января 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Января 2024

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

07 Января 2024

По сложившейся доброй традиции сотрудники следственного отдела по городу Усть-Катав навестили воспитанников и педагогов Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области.

06 Января 2024

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлены публикации, согласно которым на территории Челябинской области региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами не выполняются условия договора с Министерством экологии Челябинской области на оказание услуг по очистке контейнерных площадок от скопления отходов.

05 Января 2024

С учетом собранных следователем регионального СКР доказательств задержанному 3 января текущего года фигуранту уголовного дела, возбужденного по факту совершения в новогоднюю ночь хулиганских действий, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ. Кроме того, суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

03 Января 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области  продолжается расследование уголовного дела по обвинению уроженцев Челябинской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). 

02 Января 2024

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Челябинской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), по подозрению в совершении которого ранее были задержаны уроженцы Челябинской области.

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 891 »