Новости

10 Января 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Января 2024

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

07 Января 2024

По сложившейся доброй традиции сотрудники следственного отдела по городу Усть-Катав навестили воспитанников и педагогов Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области.

06 Января 2024

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлены публикации, согласно которым на территории Челябинской области региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами не выполняются условия договора с Министерством экологии Челябинской области на оказание услуг по очистке контейнерных площадок от скопления отходов.

05 Января 2024

С учетом собранных следователем регионального СКР доказательств задержанному 3 января текущего года фигуранту уголовного дела, возбужденного по факту совершения в новогоднюю ночь хулиганских действий, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ. Кроме того, суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

03 Января 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области  продолжается расследование уголовного дела по обвинению уроженцев Челябинской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). 

02 Января 2024

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Челябинской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), по подозрению в совершении которого ранее были задержаны уроженцы Челябинской области.

01 Января 2024


Следственными органами следственного управления СК России по Челябинской области во взаимодействии с оперативными подразделениями областного ГУ МВД задержаны трое подозреваемых, один из которых несовершеннолетний, в совершении 1 января текущего года на одной из улиц Советского района города Челябинска хулиганских действий в отношении участников СВО и их жен.

01 Января 2024

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация с видео, согласно которой в ночное время 1 января текущего года во дворе одного из домов Советского района города Челябинска группа иностранных граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, вела себя вызывающе. В публикации отмечается, что мигранты высказывали оскорбления в адрес местных жителей, демобилизованных с передовой, и их жен. Также они нанесли удары предметом, используемым в качестве оружия, одному из участников специальной военной операции.

31 Декабря 2023

В преддверии самого ожидаемого и волшебного праздника коллектив следственного управления поздравил воспитанников подшефного Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Надежда» с наступающим Новым годом.

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 895 »