Новости

04 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области 33-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

04 Мая 2016

В дневное время 2 мая 2016 года на территории кладбища в селе Долгодеревенское Сосновского района обнаружены фрагменты тела младенца со следами воздействия животных. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. 

29 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Озерска Олега Захарова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

29 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя Алексея Сашина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.131, ч.5 ст.132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление).

29 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления образования Центрального района областного центра Галины Леонтьевой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.290 и ч.3 ст.30, п.«а» ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки и покушение на получение взятки).

29 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту совершения руководством ЗАО «Уралгидромонтаж» (г. Озерск) преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

29 Апреля 2016

В дневное время 27 апреля 2016 года из лесопосадок в Ленинском районе областного центра в лечебное учреждение диагнозом - ушиб головного мозга, переломы ребер и кровопотеря была доставлена  местная жительница, которая скончалась от полученных травм.

28 Апреля 2016

25 апреля 2016 года из города Чебаркуль в направлении областного центра уехал и не вернулся домой 24-летний защитник местного хоккейного клуба «Звезда» Игорь Аксенов. Позднее его автомобиль был обнаружен на проселочной дороге около поворота на поселок Бишкиль.

28 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя поселка Рощино Сосновского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).