Новости

13 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении лица без определенного места жительства Павла Сигаева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство с особой жестокостью).

13 Апреля 2016

В следственные органы поступило заявление главного врача Карабашской городской больницы о возможных домашних родах жительницы Карабаша, которая обратившись с заявлением о беременности на ранних сроках, уклонялась от наблюдения в женской консультации. 

12 Апреля 2016

В течении 2015 года до настоящего времени руководством акционерного общества «ТПК «Полар» (город Челябинск) не выплачивалась заработная плата 4 сотрудникам указанной организации. Общая сумма задолженности перед сотрудниками превысила 500 тысяч рублей.

12 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту совершения руководством коммерческой организации из города Магнитогорск преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

12 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по городу Миассу, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

11 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

11 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту совершения руководством ЗАО «Магнитогорскгазстрой» преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

11 Апреля 2016

В дневное время 8 апреля 2016 года около одного из домов Тракторозаводского района областного центра обнаружена годовалая девочка с травмами, характерными для падения с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. 

08 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

08 Апреля 2016

22 марта 2016 года в городе Магнитогорске в следственные органы обратились родственники гражданки Вьетнама с заявлением о ее безвестном исчезновении и пропаже крупной суммы денежных средств.

В связи с наличием угрозы жизни и здоровью женщины следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).