Новости

15 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Магнитогорск Вадима Быданова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

15 Февраля 2016

14 февраля 2016 года на чердаке многоквартирного жилого дома в городе Магнитогорск обнаружено повешенным тело 15-летнего школьника. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не  обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка. 

15 Февраля 2016

В вечернее время 14 февраля 2016 года произошел пожар в одном из частных домов в городе Коркино. В ходе тушения пожара сотрудниками МЧС обнаружено тело 7-летней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка, которая взята на контроль руководителем следственного управления. 

 

12 Февраля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главы Светловского сельского поселения Чесменского района Елены Галяткиной, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных  ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст.160 УК РФ (растрата).

12 Февраля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего сотрудника полиции Владимира Волкова и жителя Магнитогорска Сергея Крымовского, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

12 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

11 Февраля 2016

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы следственное управление Следственного комитета Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации» и его Санкт-Петербургский филиал в 2016 году. 

11 Февраля 2016

В 8 февраля 2016 года в лечебном учреждении города Копейска обнаружено тело 36-летнего заключенного, поступившего из исправительной колонии №1 (город  Копейск) ГУФСИН России по Челябинской области. 

10 Февраля 2016

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении сотрудника Управления специальной связи Александра Самохвалова и его брата Андрея Самохвалова, которым в соответствии со степенью участия предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,б,ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), п.п. «а,б,в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), ч.ч.1,4 ст.222 (незаконное хранение оружия), ч.4 ст.226 УК РФ (хищение оружия).

10 Февраля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего старшего инженера отдела лицензирования управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Челябинской области Дениса Анисимова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1,3 ст.159 (мошенничество), ч.3 ст.30, ч.5 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки).