Новости

28 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

28 Декабря 2015

В вечернее время 26 декабря 2015 года около одного из домов по улице Университетская набережная в Калининском районе областного центра обнаружено тело 45-летнего местного жителя. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка. По предварительным данным, при запуске фейерверка один из зарядов попал мужчине в область шеи, причинив смертельную травму.

 

25 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

25 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

25 Декабря 2015

В утреннее время 24 декабря 2015 года около одного из домов по улице Братьев Кашириных в Калининском районе областного центра обнаружено тело 13-летней школьницы с травмами, характерными для падения с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка. 

24 Декабря 2015

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего жителя города Челябинска Ивана Морозова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,д,к» ч.2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путём поджога).

24 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя муниципального отдела МВД России «Троицкий», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу).

24 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

23 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего проректора Уральского государственного университета физической культуры Розы Дятловой, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ (растрата), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

23 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области 48-летнему жителю поселка Сулея Саткинского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).