Новости

25 Ноября 2015

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего командира отдельной роты ДПС отдела ГИБДД МО МВД России «Златоустовский» Александра Токаева, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

25 Ноября 2015

В ночное время 25 ноября 2015 года на территории промышленного предприятия (г. Сатка) обнаружено тело 37-летнего рабочего. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, мужчина получил смертельные травмы после того, как его затянуло под транспортерную ленту станка.

25 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней жительницы Магнитогорска, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей), ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

24 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело, изъятое прокурором из органов дознания и возбужденное в отношении гражданина США Лэнг Айра Дэвида, подозреваемого в совершении преступления, п.«б» ч.3 ст.242 УК РФ (незаконные изготовление и оборот  порнографических материалов).

24 Ноября 2015

20 ноября 2015 года состоялось  заседание Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области, в состав которого входят представители общественных организаций, профессиональных и творческих объединений, учебных и социальных учреждений.

24 Ноября 2015

02.12.2015 с 11.00 до 13.00 в здании следственного отдела, расположенном по адресу: г.Еманжелинск, ул. Школенко,  д.33, первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Степаном Ивановичем Шульгой будет осуществляться прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

24 Ноября 2015

22 ноября 2015 года в квартире одного из домов Магнитогорска обнаружено тело 4-месячного мальчика. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не  обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. 

24 Ноября 2015

В вечернее время 22 ноября 2015 года около одного из домов города Усть-Катава обнаружено тело женщины с огнестрельными ранениями головы и туловища.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

23 Ноября 2015

25.11.2015 с 11.00 до 13.00 в здании следственного отдела по Ленинскому району города Челябинск, расположенном по адресу: г.Челябинск, ул.Василевского, д.25, заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по  Челябинской области Константином Владимировичем Мирошниченко будет осуществляться прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

23 Ноября 2015

В дневное время 23 ноября 2015 года около одного из многоэтажных домов в Тракторозаводском районе областного центра с травмами, характерными для падения с высоты, обнаружено тело 8-летнего школьника. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка.