Новости

13 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего главы Кунашакского района Вадима Закирова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями), ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

13 Октября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летней жительницы села Соколовское Уйского района Светланы Моисеенко, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

13 Октября 2015

По результатам мониторинга электронных СМИ установлено, что на электронном сайте «URA.RU» 12 октября 2015 года опубликована информация об участии несовершеннолетних девушек в конкурсе на раздевание в клубе «ХХХ» (город Миасс). В ходе данного мероприятия сделаны фотографии и видеозаписи откровенного содержания с участием несовершеннолетних, впоследствии распространенные в сети Интернет. 

13 Октября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего индивидуального предпринимателя Виталия Гурина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

12 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении  41-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

12 Октября 2015

14.10.2015 с 11.00 до 13.00 в здании следственного отдела по городу Копейск, расположенного по адресу: г.Копейск, пр.Коммунистический, 39а заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Константином Владимировичем Мирошниченко будет осуществляться прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

12 Октября 2015

В утреннее время 12 октября 2015 года в одном из домов села Каменка Увельского района обнаружены тела женщины и ее 5-летней дочери с огнестрельными ранениями головы. В доме также находилась 12-летняя дочь женщины с тяжелой черепно-мозговой травмой.

11 Октября 2015

10 октября 2015 года в пожарном щите магазина в Центральном районе областного центра обнаружено тело новорожденной девочки. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не  обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка.

09 Октября 2015

В утреннее время 9 октября 2015 года в одном из домов поселка Садовый Сосновского района обнаружено тело 2-месячной девочки. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не  обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка.

09 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел по факту нанесения побоев 8-летнему ребенку (ч.1 ст.116 УК РФ).