Новости

14 Сентября 2015

9 сентября 2015 года в следственные органы обратились родители 14-летнего жителя Сосновского района о безвестном исчезновении подростка. В результате предпринятых мероприятий по розыску, в дневное время 13 сентября 2015 года в малолюдном месте около одного из домов по улице Лесной поселка Кременкуль Сосновского района  тело  подростка без видимых признаков насильственной смерти было обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка. 

14 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух водителей – сотрудника одного из районных отделов полиции и сотрудника одного из подразделений ГУ МВД России по Челябинской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).  

14 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Магнитогорск, подозреваемой в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

14 Сентября 2015

В утреннее время 13 сентября 2015 года в квартире одного из домов в городе Снежинск обнаружено тело 5-месячного мальчика. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не  обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. 

11 Сентября 2015

23.09.2015 с 13.00 до 15.00 в здании Правобережного межрайонного следственного отдела, расположенном по адресу: г. Магнитогорск, ул. Сталеваров,  д. 28 руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Чернятьевым Денисом Николаевичем будет осуществляться прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

11 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Миасса, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

10 Сентября 2015

09.09.2015 заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Ю.В. Федотовым осуществлен прием граждан в следственном отделе по городу Троицк СУ СК России по Челябинской области.

10 Сентября 2015

16.09.2015 с 11.00 до 13.00 в здании следственного отдела, расположенном по адресу: Челябинская область, г. Карабаш, ул.Комсомольская, д.26, заместителем руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Константином Владимировичем Мирошниченко  будет осуществляться прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

10 Сентября 2015

В утреннее время 9 сентября 2015 года в одном из домов села Ерал Ашинского района обнаружено тело 7-месячной девочки. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не  обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка.

10 Сентября 2015

Следственным управлением Следственного комитета России по Челябинской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности) по факту массового отравления жителей поселка Кропачево.