Новости

07 Августа 2015

В ночь со 2 на 3 августа 2015 года в частном доме одного из сёл в Уйском районе 30-летняя женщина после рождения сына в домашних условиях, совершила убийство своего новорожденного ребенка, утопив его в ведре с водой, после чего спрятала тело ребенка во дворе своего дома.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

05 Августа 2015

В дневное время 4 августа 2015 года на открытом участке местности недалеко от одного из садовых товариществ в Красноармейской районе прохожим обнаружен плод ребенка мужского пола.

04 Августа 2015

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области 4 августа 2015 года проведена коллегия, на которой подведены итоги работы за первое полугодие 2015 года, определены задачи по основным направлениям деятельности на второе полугодие. Также, в связи с мероприятиями, посвященными профессиональному празднику - Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации, проведено награждение сотрудников следственного управления за высокий профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей.

04 Августа 2015

Сообщаем, что 7 августа 2015 года в 11 часов в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области (г.Челябинск, ул.Свободы, 40) состоится пресс-конференция по результатам работы следственного управления за 1 полугодие 2015 года.

04 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней Олеси Лукьяновой, которая обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

03 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области в связи с массовым желудочно-кишечным расстройством у подростков в санаторно-лесной школе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

03 Августа 2015

05.08.2015 с 11.00 до 13.00 в здании следственного отдела по городу Касли СУ СК России по Челябинской области, расположенном по адресу: г. Касли, ул. Стадионная, д. 89, руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Чернятьевым Денисом Николаевичем будет осуществляться прием граждан

31 Июля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главы Петропавловского сельского поселения Верхнеуральского района Владимира Иванова, признанного виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), а также преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

31 Июля 2015

В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области передано для расследования уголовное дело, возбужденное 29.07.2015 по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

31 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области 21-летней Олесе Лукьяновой предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).