Новости

06 Января 2024

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлены публикации, согласно которым на территории Челябинской области региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами не выполняются условия договора с Министерством экологии Челябинской области на оказание услуг по очистке контейнерных площадок от скопления отходов.

05 Января 2024

С учетом собранных следователем регионального СКР доказательств задержанному 3 января текущего года фигуранту уголовного дела, возбужденного по факту совершения в новогоднюю ночь хулиганских действий, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ. Кроме того, суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

03 Января 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области  продолжается расследование уголовного дела по обвинению уроженцев Челябинской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). 

02 Января 2024

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Челябинской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), по подозрению в совершении которого ранее были задержаны уроженцы Челябинской области.

01 Января 2024


Следственными органами следственного управления СК России по Челябинской области во взаимодействии с оперативными подразделениями областного ГУ МВД задержаны трое подозреваемых, один из которых несовершеннолетний, в совершении 1 января текущего года на одной из улиц Советского района города Челябинска хулиганских действий в отношении участников СВО и их жен.

01 Января 2024

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация с видео, согласно которой в ночное время 1 января текущего года во дворе одного из домов Советского района города Челябинска группа иностранных граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, вела себя вызывающе. В публикации отмечается, что мигранты высказывали оскорбления в адрес местных жителей, демобилизованных с передовой, и их жен. Также они нанесли удары предметом, используемым в качестве оружия, одному из участников специальной военной операции.

31 Декабря 2023

В преддверии самого ожидаемого и волшебного праздника коллектив следственного управления поздравил воспитанников подшефного Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Надежда» с наступающим Новым годом.

30 Декабря 2023

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей выявлена публикация, согласно которой в городе Златоусте Челябинской области в открытый канализационный колодец упал 9-летний мальчик.

30 Декабря 2023

Исполнилась мечта Звягинцева Пети из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Искорка»: он хотел побывать в кабине пилота самолета.

29 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 894 »