Новости

15 Сентября 2014
В вечернее время 12 сентября 2014 года в лечебное учреждение из комнаты охранных очистных сооружений МУП «ПОВВ» в Курчатовском районе Челябинска с огнестрельным ранение головы доставлен контролер ВОХР филиала ФГУП «Охрана МВД». По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка.
15 Сентября 2014
В ночное время 14 сентября 2014 года сотрудником полиции около одного из домов поселка Новосинеглазово Советского района областного центра при задержании местного жителя, было применено табельное оружие, в результате чего, тот получил ранение ноги. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка.
12 Сентября 2014
Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Коркино, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
12 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении врача-терапевта одной из больниц областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).
12 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из города Коркино, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).
12 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
11 Сентября 2014
8 сентября 2014 года в бассейне ООО «Аквапарк», расположенном на улице Набережной города Магнитогорска из воды извлечено тело 8-летнего школьника, утонувшего в воде. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По предварительным данным, мальчик занимался в составе группы воспитанников учебно-воспитательного комбината в сопровождении воспитателя. По инициативе следственных органов деятельность аквапарка приостановлена.
11 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). По версии следствия, 8 сентября 2014 года в квартире одного из домов города Южноуральска обвиняемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 4-летней девочки.
11 Сентября 2014
24.09.2014 с 11.00 до 13.00 в здании следственного отдела по ЗАТО город Озерск, расположенном по адресу: г.Озерск, ул.Пушкина, 3а руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Денисом Николаевичем Чернятьевым будет осуществляться прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.
10 Сентября 2014
Коллективом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области поддержана инициатива Председателя Следственного комитета России А.И. Бастрыкина об организации мер социальной поддержки учреждений, в которых воспитываются дети, оставшихся без попечения родителей. По предложению руководства следственного управления принято решение об оказании мер социальной помощи на постоянной основе воспитанникам муниципального образовательного учреждения детский дом «Надежда» (г.Еманжелинск, пос.Зауральский).