Новости

01 Сентября 2014
В дневное время 30 августа 2014 года в подъезде одного из домов Калининского района областного центра неизвестный преступник совершил изнасилование в отношении 15-летней девочки. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
01 Сентября 2014
В дневное время 30 августа 2014 года в камере ИВС отдела полиции в селе Кизильское обнаружено тело 51-летнего административно задержанного. Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, на теле заключенного не обнаружено.
01 Сентября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении инспектора ДПС УМВД России по г.Челябинск Дмитрия Зиновьева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).
01 Сентября 2014
10.09.2014 с 11.00 до 13.00 в здании следственного отдела, расположенного по адресу: г.Коркино, ул.Цвиллинга, 50а руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Денисом Николаевичем Чернятьевым будет осуществляться прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.
29 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Торговый дом «Строительные эволюционные технологии», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
29 Августа 2014
3 мая 2014 года в лечебном учреждении областного центра от нанесенных неустановленным лицом телесных повреждений скончался местный житель. Преступник после совершения преступления острым предметом на животе жертвы написал ругательную надпись. Следственными органами Следственного комитета России по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
29 Августа 2014
В вечернее время 25 июня 2014 года в лесном массиве около СНТ «Машиностроитель» Ленинского района города Магнитогорска неизвестным преступником были совершены насильственные действия сексуального характера в отношении 10 и 11-летнего мальчиков. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
29 Августа 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении главы Лебедевского сельского поселения Еткульского района Анатолия Панова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями).
29 Августа 2014
28 августа 2014 года в ходе ликвидации пожара в одной из квартир жилого дома в Курчатовском районе города Челябинска с колото-резаными ранениями тела обнаружены тела 43-летней женщины, ее 20-летней и 6-летней дочерей. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
28 Августа 2014
03.09.2014 с 13.00 до 15.00 в здании Орджоникидзевского межрайонного следственного отдела, расположенном по адресу: г.Магнитогорск, ул. Ухтомского, 7, первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Степаном Ивановичем Шульгой будет осуществляться прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.