Новости

17 Июля 2014
30.07.2014 с 13.00 до 15.00 в следственном отделе по городу Златоуст СУ СК России по Челябинской области по месту дислокации в городе Куса, по адресу: ул. Индустриальная, д.12, г. Куса, заместителем руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Юрием Владимировичем Федотовым будет осуществляться прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.
17 Июля 2014
Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
16 Июля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 35-летнего директора коммерческой организации Александра Сидоренко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
16 Июля 2014
В дневное время 15 июля 2014 года в около одного из домов по улице Ленина деревни Костыли Сосновского района обнаружено тело рабочего, участвовавшего в строительстве частного дома. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка.
15 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнних жительниц областного центра и 17-летнего подростка, обвиняемых в соответствии со степенью участия в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«д,ж,и,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней), ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).
15 Июля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 25-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья Сабриддина Авгонова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).
15 Июля 2014
Утром 14 июля 2014 года в квартире одного из домов по улице 8 Марта города Еманжелинска обнаружено тело 4-месячного мальчика. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка.
15 Июля 2014
В дневное время 13 июля 2014 года в отделе полиции Красноармейского района скончался 55-летний местный житель, доставленный по подозрению в причастности к совершению кражи лошадей. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено.
14 Июля 2014
В дневное время 13 июля 2014 года в строительном вагончике около одного из домов в поселке Северный Сосновского района обнаружены тела двух разнорабочих – граждан страны ближнего зарубежья. При осмотре тел признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено.
14 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия).