Новости

10 Февраля 2014
13.02.2014 с 11.00 до 13.00 в здании следственного отдела по городу Троицк, расположенном по адресу: г.Троицк, ул. Советская, 107, руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Чернятьевым Денисом Николаевичем будет осуществляться прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации, а также обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.
10 Февраля 2014
Утром 9 февраля 2014 года в квартире одного из домов поселка Спасский Верхнеуралького района обнаружено тело месячной девочки. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено.
10 Февраля 2014
2 января 2014 года в роддоме города Коркино после рождения здорового ребенка скончалась 24-летняя местная жительница. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
10 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей города Троицк, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека).
08 Февраля 2014
Утром 8 февраля 2014 года в пункте приема металлического лома по улице Томинской в областном центре произошел пожар. В ходе ликвидации возгорания сотрудниками МЧС извлечены тела 3 местных жителей.
07 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
07 Февраля 2014
6 февраля 2014 года в одном из частных домов села Степное Пластовского района обнаружено тело 13-летнего мальчика без признаков жизни. Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, на теле не обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка.
07 Февраля 2014
Вечером 5 февраля 2014 года в одном из частных домов на улице Колхозной города Южноуральска произошел пожар. В ходе ликвидации возгорания сотрудниками МЧС в одной из комнат дома были обнаружены дети 2, 4 и 6-летнего возраста. Младшая девочка скончалась в лечебном учреждении от отравления продуктами горения. 6 февраля текущего года в реанимационном отделении лечебного учреждения скончалась ее 4-летняя сестра.
06 Февраля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении инспектора исправительной колонии №1 ГУФСИН России по Челябинской области (город Челябинск) Юрия Зотова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).
06 Февраля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 21-летнего жителя города Аша, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).