Новости

14 Февраля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 24-летнего гражданина Республики Кыргызстан Аслона Мирзамидинова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).
14 Февраля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении судебного пристава-исполнителя Межрайонного специализированного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Челябинской области Елизаветы Федяшиной, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3, ч.4 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество).
14 Февраля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области предъявлено обвинение 34-летнему сотруднику полиции управления МВД России по городу Челябинску Александру Чешко в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, п.п.«а,в,з» ч.1 ст.126, п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ (организация похищения человека и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью).
13 Февраля 2013
По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области судом отстранена от должности главный врач Троицкой городской больницы Ольга Белова, подозреваемая в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, а равно в крупном размере).
13 Февраля 2013
Днем 12 февраля 2013 года на территории ООО «Завод КПД» (город Миасс) получил смертельные травмы 37-летний формовщик. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка.
13 Февраля 2013
10 февраля 2013 года на электронном сайте «74.ru» размещена информация о том, что 8-летний мальчик получил травмы при падении на него снега с крыши жилого дома по улице Пограничной в Ленинском районе города Челябинска. По предварительной информации родители мальчика обратились в лечебное учреждение, где был поставлен диагноз – сотрясение головного мозга. Состояние здоровья ребенка стабильное, показаний для госпитализации медики не установили.
12 Февраля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего главы Белоусовского сельского поселения Еткульского района Николая Ковалева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
12 Февраля 2013
Утром 12 февраля 2013 года в квартире одного из домов по улице Дегтярева Металлургического района областного центра обнаружен повешенным 22-летний следователь одного из районных отделов полиции города Челябинска. Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, на теле не обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка.
12 Февраля 2013
В вечернее время 24 января 2013 года неизвестный на территории города Еманжелинска совершил преступление против половой неприкосновенности местной жительницы, после чего открыто похитил личное имущество потерпевшей на сумму более 7000 рублей. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).
12 Февраля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).