Новости

29 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя областного центра, по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

28 Февраля 2024

Орджоникидзевским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Февраля 2024

Ранее в соцмедиа получила широкое распространение публикация с видео, согласно которому на одной из улиц поселка Кременкуль Сосновского района Челябинской области в ходе драки двое участников конфликта наносят руками и ногами удары лежащему мужчине. 

27 Февраля 2024

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация с видео, согласно которому с кровли многоквартирного жилого дома № 6, расположенного на ул. Строителей города Пласта Челябинской области, упала глыба льда рядом с пожилой женщиной, находившейся в этот момент на лавочке около одного из подъездов указанного дома.

27 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

26 Февраля 2024

28.02.2024 10.00 до 12.00 в следственном отделе по городу Южноуральск расположенном по адресу: Челябинская область, Челябинская область, город Южноуральск, ул. Мира, д. 37 Б заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской Правосудовым Константином Владимировичем будет осуществляться прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

24 Февраля 2024

В следственном отделе по городу Миасс регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

22 Февраля 2024

Ранее в СМИ и социальных сетях выявлена публикация, согласно которой в больнице, расположенной в селе Потанино Челябинской области, воспитанница Центра содействия семейному воспитанию города Копейска, госпитализированная в медицинское учреждение, находилась одна в палате без присмотра.

22 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 895 »