Новости

12 Декабря 2011
10 декабря 2011 года в квартире одного из домов по проспекту Ленина Ленинского района города Магнитогорска обнаружено тело 6-летней девочки без признаков жизни. На теле ребенка признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. По предварительным данным смерть девочки наступила в результате механической асфиксии, после того как она подавилась во время еды частицами пищи. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту проводится доследственная проверка.
09 Декабря 2011
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении главного инженера-инспектора управления Ростехнадзора России по Агаповскому району Сергея Кудимова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
09 Декабря 2011
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего врача-кардиолога из Магнитогоска Валерия Левандовского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, принадлежности к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации).
09 Декабря 2011
В следственном управление Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проведен анализ работы следственного управления по рассмотрению сообщений о налоговых преступлениях за 9 месяцев 2011 года, состояния предварительного следствия по уголовным делам данной категории, эффективности принимаемых мер по возмещению вреда причиненного преступлениями.
08 Декабря 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Совета депутатов Богдановского сельского поселения Натальи Дягилевой обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному).
08 Декабря 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Сатки Геннадия Темникова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
08 Декабря 2011
7 декабря 2011 года в квартире одного из домов по улице Социалистической в Металлургическом районе областного центра обнаружено тело 5-месячной девочки. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. По предварительным данным, мать ребенка с сожителем накануне употребляли спиртное, после чего женщина, положив спящего ребенка в свою кровать, уснула. Проснувшись ночью для кормления, она обнаружила ребенка без признаков жизни.
07 Декабря 2011
6 декабря 2011 года на территории предприятия «Втор-ком» в Курчатовском районе областного центра при выполнении работ по прессованию металлического лома получил смертельную травму 48-летний рабочий организации, попавший под пресс. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка.
07 Декабря 2011
Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего младшего инспектора Атлянской воспитательной колонии регионального управления ФСИН Вячеслава Уфимцева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере).
07 Декабря 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении 33-летнего жителя поселка Первомайский города Коркино, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).