Новости

24 Августа 2016

В вечернее время 22 августа 2016 года в реанимационном отделении лечебного учреждения в городе Миасс скончался годовалый мальчик, поступивший в больницу с травмами, характерными для падения с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. 

24 Августа 2016

В дневное время 20 августа 2016 года в районе Шершневского водохранилища в Центральном районе областного центра пропали без вести  23-летний мужчина и 20-летняя женщина, которые в компании родственников отдыхали на берегу водоема. Их тела без признаков жизни были обнаружены в водоеме через два дня. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. 

24 Августа 2016

В ночное время 22 августа 2016 года в квартире одного из домов поселка Потанино (город Копейск) сотрудниками МЧС в ходе тушения пожара были обнаружены тела двух мужчин. Согласно заключения эксперта, погибшим были нанесены многочисленные ножевые ранения. 

24 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ОАО «Брединский элеватор» Юрия Смирнова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

24 Августа 2016

В течении лета 2015 года сотрудники коллекторской организации неоднократно высказывали угрозы различного характера по поводу невозвращенного займа в отношении жительницы областного центра, в связи с чем она предприняла попытку самоубийства. Позднее коллекторы угрожали также дочери женщины.

23 Августа 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении  28-летней местной жительницы, признанной виновной обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

23 Августа 2016

31.08.2016 с 11.00 до 13.00 в здании следственного отдела расположенного по адресу: с.Еткуль, ул.Октябрьская, д.38, заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Юрием Владимировичем Федотовым будет осуществляться прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

23 Августа 2016

В дневное время 21 августа 2016 года в Красноармейскую районную больницу с территории частного дома в селе Саламатово был доставлен годовалый мальчик без сознания. Реанимационные мероприятия, которые проводили родственники ребенка и медики, остались безрезультатными.

23 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследовалось уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Риф-Микромрамор» (город Троицк), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

22 Августа 2016

В дневное время 21 августа 2016 года в квартире одного из домов города Аша обнаружено тело 3-летнего мальчика. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка.