Новости

30 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Копейска, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

30 Июня 2015

29 июня 2015 года при проведении работ по очистке канализационного коллекторе в селе Октябрьское получил смертельное отравление тяжелыми газами работник коммунального предприятия. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка.

30 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено  уголовное дело в отношении сотрудника роты УВО по городу Челябинск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

29 Июня 2015

26 июня 2015 года из оздоровительного лагеря «Горный» (г. Златоуст) в реанимационное отделение лечебного учреждения с переломом височной и теменной кости и ушибом головного мозга поступил 13-летний подросток. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту проводится доследственная проверка, которая взята на личный контроль руководством следственного управления. По предварительным данным, подросток получил травмы в результате драки с 14-летним мальчиком.

29 Июня 2015

Вечером 28 июня 2015 года в коридоре отдела полиции «Южный» города Миасс обнаружено тело 32-летнего задержанного. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту проводится доследственная проверка. По предварительным данным, мужчина был задержан в состоянии алкогольного опьянения и доставлен в отдел полиции для составления административного протокола. Через некоторое время, находившийся без присмотра мужчина, обнаружен повешенным на брючном ремне, закрепленным на решетке окна. 

29 Июня 2015

02.07.2015 с 11.00 до 13.00 в следственном отделе по городу Копейск СУ СК России по Челябинской области по месту дислокации в селе Миасское, по адресу: Красноармейский район, село Миасское, ул. Мира, д.13, первым заместителем руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Степаном Ивановичем Шульгой будет осуществляться прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

29 Июня 2015

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летней жительницы города Пласт Татьяны Морозовой, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п.«в,д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

26 Июня 2015

В вечернее время 25 июня 2015 года в одном из домов города Миасс произошел пожар после грозового разряда. В ходе ликвидации возгорания в доме было обнаружено тело мужчины и 12-летнего мальчика, которые отравились продуктами горения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка. 

26 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследовалось уголовное дело в отношении помощника директора ЗАО «КХП «Злак», подозреваемого в совершении преступления предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).