Новости

08 Мая 2015

  8 мая 2015 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области прошло торжественное собрание, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, на котором чествовались ветераны Великой Отечественной войны и следственных органов. На собрании присутствовали воспитанники муниципального образовательного учреждения детский дом «Надежда» (г.Еманжелинск), которому сотрудники следственного управления оказывают социальную поддержку. 

08 Мая 2015

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Челябинской областипоздравили ветеранов Великой Отечественной войны и следственных органов Заборского Николая Прокопьевича и Рихтер Магдалену Леонардовну, вручив памятные подарки.

08 Мая 2015

9 мая 2015 года исполняется 70 лет с тех пор, как окончилась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война.

Примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы! Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры!

08 Мая 2015

13.05.2015 с 11.00 до 13.00 в здании следственного отдела, расположенном по адресу: Челябинская область, п. Агаповска, ул.Школьная, д.47 заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Константином Владимировичем Мирошниченко будет осуществляться прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

07 Мая 2015

В утреннее время 6 мая 2015 года на территории строящегося дома по улице Братьев Кашириных в областном центре обнаружено тело 45-летнего рабочего – гражданина КНР с травмами, характерными для падения с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. 

07 Мая 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летней жительницы города Магнитогорска Натальи Шевченко, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).  

07 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы города Пласт, которой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в,д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, 5 декабря 2014 года обвиняемая ушла со знакомым для совместного употребления спиртного из частного дома, расположенного в переулке Колхозный города Пласт. В доме она заперла 2-летнюю дочь. 13 декабря 2014 года родители обвиняемой, которые не могли в течении нескольких дней до нее дозвониться, сломав дверь в дом, обнаружили тело девочки. По предварительным данным, причиной смерти ребенка стало переохлаждение. Мать девочки была обнаружена 14 декабря в состоянии алкогольного опьянения в квартире знакомых.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурором для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления начальнику Пластовского районного отдела полиции, главе Пластовского района, Министру социальных отношений Челябинской области. По факту невыполнения обязанностей сотрудниками социальных служб города Пласт по защите прав малолетнего ребенка и проверки условий пребывания в неблагополучной семье следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

06 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Трест УСК-СМУ №4» (город Миасс), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

 

06 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области председателю военно-врачебной комиссии отдела военного комиссариата города Верхний Уфалей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

06 Мая 2015

В марте текущего года в правоохранительные органы обратились родственники 36-летней жительницы деревни Карабанова Троицкого района о ее безвестном исчезновении. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).