Новости

29 Ноября 2023

Следственными органами следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

27 Ноября 2023

В Сосновском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении неоднократно судимого 43-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, недоведенное до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

25 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

24 Ноября 2023

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована и проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья). 

23 Ноября 2023

Как сообщалось ранее, на кладбище, расположенном в городе Миассе Челябинской области, были повреждены захоронения участников специальной военной операции.

22 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

22 Ноября 2023

Третьим отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Комитета дорожного хозяйства города Челябинска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

21 Ноября 2023

В рамках проводящейся в регионе Всероссийской акции правовой помощи детям офицерами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области  проведены занятия по правовому просвещению с воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Курчатовского района города Челябинска.

21 Ноября 2023

В осенний период в связи с сохранением неустойчивых погодных условий возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций на водоемах, связанных с провалом под тонкий лед.

21 Ноября 2023

В СУ СКР по Челябинской области расследуется уголовное дело о халатности по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками администрации Сосновского муниципального района Челябинской области при предоставлении земельных участков в с. Кременкуль Сосновского района Челябинской области для размещения фермерского рынка.

« 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 896 »