Новости

20 Ноября 2023

Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного правления в рамках расследуемого уголовного дела предъявлено обвинение бывшему заместителю начальника межрегионального отдела по государственному строительному надзору Уральского управления Ростехнадзора в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

17 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц).

17 Ноября 2023

22 ноября 2023 года с 10.00 до 11.00 проводится прямая линия телефонной связи граждан с первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Асхабовым Ахмедом Магомедовичем.

17 Ноября 2023

В конце декабря прошлого года в региональном следственном управлении возбуждено уголовное дело по факту убийства 61-летнего мужчины на территории собственной животноводческой фермы недалеко от поселка Измайловский Кизильского района Челябинской области.

16 Ноября 2023

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована и проводится доследственная проверка по публикации из соцмедиа о травмировании несовершеннолетнего в результате падения в открытый колодец на предмет возможного наличия признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

 

15 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией в особо крупном размере).

15 Ноября 2023

В следственном отделе по Калининскому району города Челябинск регионального следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

10 Ноября 2023

В следственном отделе по Тракторозаводскому району г. Челябинск СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении неоднократно судимого местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, недоведенное до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

09 Ноября 2023

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация, согласно которой в доме № 48 по улице Эльтонская 2-я имеются проблемы с водоснабжением, не работает лифт, имеются трещины в стенах в связи с чем, жильцы испытывают трудности.

09 Ноября 2023

В Челябинской области в региональном отделении общества «Динамо» прошли соревнования по настольному теннису среди сотрудников органов правопорядка и безопасности. В соревнованиях приняли участие сотрудники регионального следственного управления, региональных  управлений МВД, ФСБ, МЧС, ФСИН, ФСПП России, Росреестра.

« 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 896 »