Новости

03 Августа 2012
3 августа на электронном сайте «Life News» была размещена информация одного из бывших осужденных об издевательствах и избиениях со стороны сотрудников колонии №6 города Копейска. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка, которая взята на контроль руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.
03 Августа 2012
В 2012 году следствием установлены факты незаконного получения должностными лицами негосударственного образовательного учреждения ВПО «Академия права и управления» денежных средств за совершение действий в интересах различных лиц в связи с занимаемым служебным положением.
03 Августа 2012
06.08.2012 с 12.00 до 13.00 в здании следственного отдела по городу Кыштым, расположенном по адресу: Челябинская область, г.Кыштым, ул.Калинина, д. 193, первым заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области С.И. Шульгой будет осуществляться прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации.13.08.2012 с 12.00 до 13.00 первым заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области С.И. Шульгой прием граждан с жалобами (обращениями) по вышеуказанным вопросам будет осуществляться по адресу: Челябинская область, пос.Увельский, ул.Советская, д. 11.По вопросу записи на личный прием к первому заместителю руководителя следственного управления Шульге С.И., который состоится 06.08.2012, обращаться к руководителю следственного отдела по городу Кыштым К.Н. Журавлеву (т.8 (35151) 4-48-55) либо к руководителю отдела по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления Л.Г. Григорович (т.8 (351)265-05-40).
03 Августа 2012
30 июля 2012 года на электронном сайте «Уралполит.ру» была размещена информация одного из осужденных исправительной колонии №10 города Кыштыма об издевательствах и избиениях со стороны сотрудников колонии.По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам, преступления предусмотренного п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
03 Августа 2012
В 2011 году администрацией Миасского городского округа была предоставлена субсидия одному из муниципальных учреждений города в сумме более 2 млн. рублей для оплаты работ по благоустройству территории после строительства теплотрассы по улице Романенко. Муниципальным учреждением и ООО «ПЭК «Теплоснабжение» был заключен договор на выполнение данных работ, по которому была проведена полная оплата. Однако, как показала проверка, работы по благоустройству на сумму более 1,3 млн. рублей не были исполнены.
03 Августа 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении милиционера роты патрульно-постовой службы управления внутренних дел города Магнитогорска Руслана Уметбаева, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).
02 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении стажера службы ППСП отдела МВД России по Ашинскому району Андрея Боровкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
02 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы города Пласта, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
01 Августа 2012
30 июля 2012 года на электронном сайте «Уралполит.ру» была размещена информация одного из осужденных исправительной колонии №10 города Кыштыма об издевательствах и избиениях со стороны сотрудников колонии. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка, которая взята на личный контроль руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Чеуриным П.В.
01 Августа 2012
Вечером 28 июля 2012 года в одном из домов Металлургического района областного центра обнаружено тело 7-месячной девочки. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, девочка спала днем в кроватке после кормления и вечером была обнаружена мертвой.