Новости

23 Июля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело по ч.1 ст.264 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
23 Июля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение смерти человеку) по факту смерти 6-летней девочки в Брединском районе.
19 Июля 2012
18 июля 2012 года в квартире одного из домов по улице Чехова в Советском районе города Челябинска обнаружен повешенным 80-летний местный житель. Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, на теле мужчины не обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка.
19 Июля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 48-летнего жителя областного центра Юрия Тяжелова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
18 Июля 2012
25.07.2012 с 12.00 до 14.00 в здании Ленинского межрайонного следственного отдела, расположенном по адресу: г.Магнитогорск, пр.Металлургов, дом 15/1 руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области П.В. Чеуриным будет осуществляться прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации.
18 Июля 2012
17 июля 2012 года около дома №14 по улице Энтузиастов в городе Челябинске было обнаружено тело 5-летней девочки, выпавшей из окна квартиры, расположенной на 7 этаже жилого дома. Травмы, полученные при падении, оказались несовместимыми с жизнью. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. По предварительной информации девочка выпала из окна, когда держалась за противомоскитную сетку.
17 Июля 2012
Вечером 16 июля 2012 года около дома №4А по улице Обской в городе Челябинске было обнаружено тело 86-летней местной жительницы, выпавшей из окна квартиры, расположенной на 7 этаже жилого дома. Травмы, полученные при падении оказались несовместимыми с жизнью.
17 Июля 2012
По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области арестованы жители города Усть-Катава Игорь Дробинов и Эльгизар Валиев, обвиняемые в зависимости от степени участия в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
17 Июля 2012
12 июля 2012 года в следственные органы с заявлением о безвестном исчезновении обратились родственники 24-летнего местного жителя, который накануне не вернулся с утренней пробежки в парке имени Гагарина в Центральном районе областного центра. Следственными органами Следственного комитета России по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
16 Июля 2012
Вечером 14 июля 2012 года на берегу озера Калды возле деревни Таскино во время грозы разряд молнии попал в 28-летнюю женщину, шедшую с озера с годовалым мальчиком на руках. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. По предварительной информации женщина с ребенком отдыхала на берегу озера. От электротравмы женщина скончалась в лечебном учреждении, ребенок находится в реанимационном отделении.