Новости

01 Января 2024


Следственными органами следственного управления СК России по Челябинской области во взаимодействии с оперативными подразделениями областного ГУ МВД задержаны трое подозреваемых, один из которых несовершеннолетний, в совершении 1 января текущего года на одной из улиц Советского района города Челябинска хулиганских действий в отношении участников СВО и их жен.

01 Января 2024

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация с видео, согласно которой в ночное время 1 января текущего года во дворе одного из домов Советского района города Челябинска группа иностранных граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, вела себя вызывающе. В публикации отмечается, что мигранты высказывали оскорбления в адрес местных жителей, демобилизованных с передовой, и их жен. Также они нанесли удары предметом, используемым в качестве оружия, одному из участников специальной военной операции.

31 Декабря 2023

В преддверии самого ожидаемого и волшебного праздника коллектив следственного управления поздравил воспитанников подшефного Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Надежда» с наступающим Новым годом.

30 Декабря 2023

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей выявлена публикация, согласно которой в городе Златоусте Челябинской области в открытый канализационный колодец упал 9-летний мальчик.

30 Декабря 2023

Исполнилась мечта Звягинцева Пети из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Искорка»: он хотел побывать в кабине пилота самолета.

29 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

27 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

27 Декабря 2023

Для следственного управления стало доброй традицией принимать активное участие в жизни наших юных друзей из подшефных кадетских классов средней общеобразовательной школы № 47 г. Челябинска имени Пустового В.П., где обучаются более 300 кадет.

27 Декабря 2023

Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Сатка следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Ставер Евгений Владимирович занял почетное третье местов Конкурсе «Наставник года Следственного комитета Российской Федерации – 2023», где ему удалось продемонстрировать высокий уровень профессионализма, а также свои навыки и практику наставничества в соответствии с современными тенденциями развития российского следствия.

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 895 »