Новости

25 Сентября 2014
В дневное время 24 сентября 2014 года в одном из домов-интенатов областного центра обнаружено тело 7-летней девочки. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным ребенок страдал хроническим заболеваением.
25 Сентября 2014
В дневное время 24 сентября 2014 года на территории строящегося жилого дома в Курчатовском районе города Челябинска обнаружено тело 25-летнего бетонщика с травмами, характерными для падения с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка.
25 Сентября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 45-летнего жителя Магнитогорска Виталия Игошина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
24 Сентября 2014
19 сентября 2014 года в лечебное учреждение города Аша с обширными ожогами кожного покрова доставлен слесарь ОАО «АМЗ». 22 сентября текущего года мужчина скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка.
24 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта одной из больниц города Юрюзань, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
23 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области главе Коркинского муниципального района Геннадию Усенко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями).
23 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении двух руководителей одного из подразделений отдела полиции «Златоустовский», которые подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
23 Сентября 2014
Вечером 22 сентября 2014 года в лечебном учреждении города Чебаркуль обнаружено тело 7-месячной девочки. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка.
23 Сентября 2014
01.10.2014 с 11.00 до 13.00 в здании следственного отдела по городу Миасс, расположенном по адресу: г.Миасс, ул. Романенко, 89«д», руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Чернятьевым Денисом Николаевичем будет осуществляться прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации, а также обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.
23 Сентября 2014
6 сентября 2014 года в квартире одного из домов Тракторозаводского района областного центра в ходе ликвидации возгорания сотрудниками МЧС было обнаружено тело местного жителя с признаками насильственной смерти – ножевыми ранениями в области шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).