Новости

19 Сентября 2014
25 сентября 2014 года с 10.00 до 11.00 проводится прямая линия телефонной связи граждан с заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Федотовым Юрием Владимировичем.
18 Сентября 2014
8 сентября 2014 года в бассейне ООО «Аквапарк», расположенном на улице Набережной города Магнитогорска из воды извлечено тело 8-летнего школьника, утонувшего в воде. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По указанию руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Чернятьева Д.Н. была создана следственная группа, в которую вошли опытные сотрудники следственного управления, ход расследования уголовного дела взят на особый контроль.
18 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника регионального управления Ростехнадзора, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки).
18 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из подразделений полиции города Челябинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).
17 Сентября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении инспектора Центра занятости населения города Челябинска Сергея Кульдяева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
17 Сентября 2014
В дневное время 16 сентября 2014 года около одного из домов по улице 40 лет Победы в городе Сатка с травмами, характерными для падения с высоты, обнаружено тело 17-летнего подростка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. По предварительной информации подросток упал с крыши жилого дома.
17 Сентября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего жителя города Челябинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).
16 Сентября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 22-летнего местного жителя Анатолия Быкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 УК РФ (насильственные действия в отношении судьи).
16 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего директора коммерческой организации из города Магнитогорск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).
16 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).