Новости

10 Сентября 2014
Успешно прошли свою первую аттестацию молодые следователи: Сосновского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области НУРКЕНОВ БАТЫРХАН ЕРКЕНБАЕВИЧ, следственного отдела по городу Коркино ИШМУХАМЕТОВ АРТУР ДЮСЮМБЕКОВИЧ, следственного отдела по городу Миасс СВИЯЗОВ ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ.
10 Сентября 2014
В вечернее время 9 сентября 2014 года в квартире одного из домов города Златоуста обнаружено тело новорожденного мальчика. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено.
09 Сентября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителей областного центра Оксаны и Ольги Местер, Сергея Холодова и бывшего следователя полиции Марины Омаровой, которым в соответствии со степенью участия предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных ч.ч.3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки), ст.300 УК РФ (незаконное освобождение от уголовной ответственности).
09 Сентября 2014
11 сентября 2014 года с 10.00 до 11.00 проводится прямая линия телефонной связи граждан с первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Шульгой Степаном Ивановичем.
09 Сентября 2014
8 сентября 2014 года в бассейне ООО «Аквапарк», расположенном на улице Набережной города Магнитогорска из воды извлечено тело 8-летнего школьника, утонувшего в воде. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
09 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
09 Сентября 2014
8 сентября 2014 года в бассейне ООО "Аквапарк", расположенном на улице Набережной города Магнитогорска из воды извлечено тело 8-летнего учащегося средней школы, утонувшего в воде. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка.
09 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника одного из подразделений полиции города Магнитогорска, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).
09 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя из областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).
08 Сентября 2014
10.09.2014 с 11.00 до 13.00 в здании следственного отдела, расположенного по адресу: г.Коркино, ул.Цвиллинга, 50а руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Денисом Николаевичем Чернятьевым будет осуществляться прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.